Найдите значение выражения 24ab-6 (-2a-b) ^2 при а=корень из 13; b=корень из 11

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:48
    0
    24ab - 6 (-2a - b) ² = 24ab - 6 (2a + b) ² = 24ab - 6 (4a² + 4ab + b²) = 24ab - 24a² - 24ab - 6b² = - 24a² - 6b² = - 6 (4a² + b²)

    При a = √13, b = √11:

    -6 (4*13 + 11) = - 6 (52 + 11) = - 378.