Система уравнений решить тремя способами 1. графическим 2. подстановкой 3. сложением 2 х+5 у=-7 3 х-у=15

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:14
    0
    1

    у1 = (-7-2 х) / 5=-1,4-0,4 х

    х - 5 4

    у 0,6 - 3

    у2=3 х-15

    х 4 5

    у - 3 0

    Строишь точки и проводишь прямые.

    Ответ (4; -3)

    2

    у=3 х-15

    2 х+5 (3 х-15) = - 7

    2 х+15 х-75=-7

    17 х=-7+75

    17 х=68

    х=68:17

    х=4

    у=3*4-15

    у=-3

    (4; -3)

    3

    {2x+5y=-7

    {3x-y=15 / * 5⇒15x-5y=75

    прибавим

    17x=68

    х=68:17

    х=4

    у=3*4-15

    у=-3

    (4; -3)