Решить уравнение

(x-3) ^2+6 (x-3) - 7=0

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 11:46
    0
    (x-3) ^2+6 (x-3) - 7=0

    х^2-6x+9+6x-18-7=0

    6 х и (-6 х) сокращаются, и остается:

    х^2-16=0

    x^2=16

    x1=4

    x2=-4
  2. 27 мая, 12:18
    0
    (х-3) ²+6 (х-3) - 7=0

    Решение:

    х²-6 х+9+6 х-18-7=0

    х²-16=0

    х²=16

    х1,2=±4

    х1=4

    х2=-4

    Ответ: х1=4; х2=-4