Найдите значение выражения 6 целых 3 / 5 + 1 целая 1 / 3 ∙ 1,2

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:36
    0
    1 способ (в обыкновенных дробях)

    6 3/5 + 1 1/3 * 1,2 = 8 1/5

    1) 1 1/3 * 1,2 = 4/3 * 12/10 = (2*4) / (1*5) = 8/5 = 1 3/5

    2) 6 3/5 + 1 3/5 = 7 6/5 = 8 1/5

    2 способ (в десятичных дробях)

    6 3/5 + 1 1/3 * 1,2 = 8,2

    1) 1 1/3 * 1,2 = 4/3 * 1,2 = 4 * 1,2 : 3 = 1,6

    2) 6 3/5 + 1,6 = 6,6 + 1,6 = 8,2