Найдите координат точки пересечения графиков функций:

а) у=5 х-7 и у=3 х+1

б) у=-3 х+2 и у=8 х-9

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:41
    0
    а) система

    у=5 х-7

    у=3 х+1

    5 х-7=3 х+1

    5 х-3 х=7+1

    2 х=8

    х=4, у=13,

    б) система

    у=-3 х+2

    у=8 х-9

    -3 х+2=8 х-9

    -3 х-8 х=-9-2

    -11 х=-11

    х=1, у=-1