Из города А и В, расстояние между которыми 350 км, одновременно выехали навстречу друг другу два мотоциклиста. Через 3 часа после начала движения им осталось пройти до встречи 20 км. Найдите скорость молоциклистов, если скорость одного из них на 10 км/ч меньше скорости другого

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:05
    0
    1) (350-20) / 3=110 км/ч их общая скорость

    2) 110/2=55 км/ч их средняя скорость

    3) 55+10=65 км/ч скорость 1 мотоцикла

    4) 55-10=45 км/ч скорость 2 мотоцикла