Log (4 х^2-3 х+1) по основанию х/2 ≥ 0

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:45
    0
    Log (4x^2-3x+1, x/2) >=0

    ОДЗ: x/2>0 = > x>0

    4x^2-3x+1>0 = > x C (-oo; +oo)

    4x^2-3x+1=/=1 = > x=/=0; x=/=3/4

    по правилу равносильности

    (4x^2-3x+1-1) (x/2-1) >=0

    4x^2-3x=0

    x (4x-3) = 0 = > x=0; x=3/4

    x/2-1=0 = > x/2=1 = > x=2

    ответ: x C (0; 3/4) U [2; +oo)