Log по основанию 1/9 (13-х) = - 2

log по основанию 4 (х^2+х) = log 4 (х^2+6)

log по основанию 2 (8+3 х) = log 2 (3+x) + 1

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:21
    0
    1) log 1/9 (13-x) = - 2

    -log 9 (13-x) = - 2 ] * (-1)

    log 9 (13-x) = 2

    2log 3 (13-x) = 2 ]:2

    log3 (13-x) = 1

    log3 (13-x) = log3 (3)

    13-x=3

    x=13-3

    x=10

    2) log 4 (х^2+х) = log 4 (х^2+6)

    х^2+х=х^2+6

    x=6

    3) log 2 (8+3 х) = log 2 (3+x) + 1

    log2 (8+3 х) = log 2 (3+x) + log2 (2)

    log2 (8+3 х) = log 2 (2 * (3+x))

    8+3x=6+2x

    3x-2x=6-8

    x=-2