Решите задачу: одна из сторон треугольника на 2 см меньше другой и в 1,25 раза меньше третьей. Найдите стороны треугольников, если его периметр равен 41 см.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:02
    0
    а+б+с=41

    а=б-2

    с=1,25 а

    а+1,25 а+а+2=41

    3,25 а=39

    а=12

    б=14

    с=15