Помогите решить логарифмы: log a^5 по основанию а, log 1/a по основанию а, log корень квадратный а по основанию а, 16 log 7 по основанию 4, lg0.01, lg 1/1000, lg корень кубический из 100 по основанию 10.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:36
    0
    1) log[a] (a^5) = 5

    log[a] (1/a) = log[a] (1) - log[a] (a) = - 1

    log[a] (√a) = (log[a] (a)) / 2=0.5

    16^log[4] (7) = (4^2) ^log[4] (7) = 4^2log[4]7=4^log[4]49=49

    lg0.01=-2

    6) lg0.001=-3