Решите систему уравнений: |5 х+2 у=8

|3 х-у=7

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:56
    0
    выразим у через х, у = (-5 х+8) : 2 = - 2,5 х+4

    Зх+2,5 х-4=7

    5,5 х=11

    х=2

    у=-2,5 Х+4=-2,5*2+4=-1