В сентябре 1 кг помидоров стоил 80 рублей, в октябре помидоры подорожали на 25%, а в ноябре - ещё на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг помидоров после подорожания в ноябре?

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 05:59
    0
    25% = 0.25

    1) 80 * (1+0.25) = 80*1.25=100 (руб) - в октябре

    2) 100 * (1+0,25) = 100*1,25=125 (руб) - в ноябре

    Ответ: 125 руб.
  2. 12 января, 09:32
    0
    1) 80 + (80:100) * 25=100 (руб) - стоил в октябре

    2) 100 + (100:100) * 25=125 (руб) - стоил в ноябре