решить! x^2+2*sqrt (5) + 2x=11

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:48
    0
    x^2+2*sqrt (5) + 2x=11

    x^2+2x-11+2*sqrt (5) = 0

    х^2+2x-6,53=0

    D=2^2-4*1 * (6,53) = 4+26,12=30,12=5,49^2

    x1 = (-2+5,49) / 2=3,49/2

    x1=1,745

    x2 = (-2-5,49) / 2=-7,49/2

    x2=-3,745