В сентябре 1 кг огурцов стоил 50 рублей, в октябре огурцы подорожали на 15%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг огурцов после подорожания в ноябре?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:41
    0
    Как-то так:

    Сентябрь: 50 р. (100% для сентября)

    Октябрь:

    50 * (100+15) % = 50 * 1,15 = 57,5 руб. (100% для ноября)

    Ноябрь:

    57,5 * (100+20) % = 57,5 * 1,2 = 69 руб.

    Ответ: 69 руб.