Решить уравнение 2 cos^2 x+cosx=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:11
    0
    Cosx (2cosx+1) = 0

    cosx=0⇒x=π/2+πn, n∈Z

    cosx=-1/2⇒x=+-2π/3+2πk, k∈Z