В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал

на 40%, а в ноябре еще на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после

подорожания в ноябре?

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 00:53
    0
    1) 60:100*40 = 24

    2) 60-24 = 36 руб в октябре

    3) 36:100*25=9

    4) 36-9=25 рублей после всех скидок

    Наверно так)
  2. 27 ноября, 01:49
    0
    60/100*40=24

    60+24=84

    84/100*25=21

    84+21=105