Задача: В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей в октябре виноград подорожал на 25% а в ноябре ещё на 20%. Сколько рублей стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 11:45
    0
    1 действие

    60:100*25 = 15 (1%)

    60+15=75 (руб) цена 1 кг в октябре

    75:100*20=15 (1%)

    75+15=90 (руб) цена 1 кг в ноябре

    Ответ: 90 рублей стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре.
  2. 1 апреля, 11:48
    0
    1) 60 + (60*0.25) = 75 в октябре

    2) 75 + (75*0,20) = 90

    Ответ: 90 рублей