В1-В сентябре 1 кг винограда стоил 80 рублей. В Октябре виноград подорожал на 10%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в Октябре?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 01:57
    0
    80 - это 100%

    а 1% - 0,8

    соответственно 10% - 8 рублей

    80+8=88 рублей
  2. 9 июня, 03:53
    0
    1) 80:100=0,8 (1℅) ; 2) 0,8*110=88 рублей