Задать вопрос
28 апреля, 02:34

В сентябре 1 кг винограда стоило 80 рублей. в октябре виноград подорожал на 10%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в октябре?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:55
    0
    10% = 0,1

    80 + 80*0,1 = 88 (руб)

    здесь 80 - исходная цена, а 80*0,1 - подорожание
  2. 28 апреля, 03:15
    0
    80 г = 100%

    х г = 10%

    80/100=8 г

    8 г=10%

    80+8=88 г

    ответ 88 г
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В сентябре 1 кг винограда стоило 80 рублей. в октябре виноград подорожал на 10%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы