В сентябре 1 кг винограда стоило 80 рублей. в октябре виноград подорожал на 10%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в октябре?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 20:43
    0
    80 г = 100%

    х г = 10%

    80/100=8 г

    8 г=10%

    80+8=88 г

    ответ 88 г
  2. 24 июля, 22:02
    0
    10% = 0,1

    80 + 80*0,1 = 88 (руб)

    здесь 80 - исходная цена, а 80*0,1 - подорожание