В сентябре 1 кг винограда стоил 100 рублей, в октябре виноград подорожал на 20%, а в ноябре еще на 15%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:49
    0
    20%=0,2. 15=0,15. 1) 100+100*0,2=120 (р) стал стоить в октябре 2) 120+120*0,15=138 (р) стал стоить в ноябре. Ответ: 138 рублей