Tg 495 гр.*cos (-660 гр.)

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 04:19
    0
    tg 495°=tg (360°+135°) = tg135°=tg (-45°) = - 1/√2;

    cos (-660) = cos (60) = 1/2.

    tg 495 гр.*cos (-660 гр.) = - 1 / (2√2)
  2. 10 ноября, 04:44
    0
    tg495*cos660

    tg495=tg (2*180+135) = tg 135=tg (180-45) = - tg45=-1

    cos (-660) = cos660=cos (360+300) = cos300=cos (360-60) = cos60=1/2

    -1*1/2=-0.5