В сентябре 1 кг винограда стоил 80 руб в октябре виноград подорожал на 15% сколько стоил 1 кг винограда после подорожания в октябре?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 14:12
    0
    92 рубля стоит виноград после подорожания на 15 %, т. к 80 р.-100%, х-115%, х=80*115/100=92 руб.
  2. 25 февраля, 15:25
    0
    80*0.15% = 12 80+12=92 ответ на 92