Упростите выражение (6a-b) ^2 - (9a-b) (4a+2b)

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:21
    0
    (6a-b) ^2 - (9a-b) (4a+2b) = 36a ²-12ab+b² - (36a²+18ab-4ab-2b²) = 36a²-12ab+b² - (36a²+14ab-2b²) = 36a²-12ab+b²-36a²-14ab+2b²=-26ab+3b²