решить графическим способом 0,6 х-0,8 у=-2 3 х+4 у=10

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:14
    0
    Как Вы представляете решение графически с помощью интернета?

    Надо разбить на 2 уравнения.

    0.6 х-0.8 у=10 и - 2.3 х+4 у=10

    0.6 х-10=0.8 у

    0.75 х-12.5=у Чертим график этой функции (это будет прямая)

    -2.3 х-10=-4 у

    2.3 х+10=4 у

    0.575 х+2.5=у Чертим график этой функции (тоже будет прямая)

    Находите точку пересечения и в ответе записываете Х.