Решите систему уравнений:

а) Графическим способом.

2 х+y=6

x-2y = - 2

б) Способом подстановки.

4x+y = - 7

x+4y=2

в) Способом добавления.

2 х-5y = - 7

5x-y=9

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:37
    0
    Б)

    4x + y = - 7

    x + 4y = 2

    x=2-4y

    8 - 16y + y = - 7

    -15y = - 15

    x=2 - 4y

    y = 1

    x = 2-4

    x = - 2

    y=1

    Ответ : (-2; 1)