Один из братьев на 4 года старше второго а вместе им сейчас 46. сколько лет младшему брату

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 11:34
    0
    46-4=42 (лет) удвоенный возраст младшего

    42:2=21 (лет) столько лет младшему
  2. 16 мая, 13:19
    0
    Первому - Х

    второму - Х+4

    Х+Х+4=46

    2 Х+4=46

    2 Х=46-4

    2 Х=42

    Х=42:2

    Х=21 лет - первому брату

    21+4=25 лет второму брату