Решить ур-ние

3 х-2/2 х+5=х+4/х+10

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:18
    0
    (3x-2) / 2x+5 = (x+4) / x+10|*2x

    3x-2x+10x=2x+8+10

    9X=18|:9

    x=2

    Ответ: х=2.