Решить ур-ние: x3+2x2-4x-8=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:54
    0
    x³+2x²-4x-8 = (x³+2x²) - (4x+8) = x² (x+2) - 4 (x+2) = (x+2) (x²-4) = (x+2) ² (x-2)

    (x+2) ² (x-2) = 0

    x=2 или x=-2