x^2/2 > = 2x+2/3

решите неравенство

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 02:22
    0
    приводи к 6

    3 х^2>=12x+4

    3 х^2-12x-4>=0

    D=144-4*3 * (-4) = 144+52=196=14^2

    x1 = (12+14) / 2 = 13

    x2 = (12-14) / 2 = - 1

    3 (x-13) (x+1) >=0

    (-бесконечность; -1] объединение [13; + бесконечность)
  2. 13 ноября, 03:07
    0
    3 х²=4 х+4

    3 х²-4 х-4=0

    Д=16+4*4*3=64

    х1=4-8/6=-2/3

    х2=4+8/6=2

    Ответ: х∈ (-∞; -2/3) ∨ (2; +∞)

    (только у - 2/3 и 2 скобки квадратные)