как решить

x/7+x/2=18/7

x/8+x/11=-19/11

(x-9) 2 = (x-3) 2

-2x2-2x+5=-x2-x - (1-x2)

(x+10) 2 + (x+6) 2=2x2

2-это степень цифра сверху такая

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:55
    0
    1) к общему знаменателю

    2 х/14-7 х/14=36/14

    -5 х/14=36/14

    -60 х=504

    х=-8,4

    2) аналогично

    11 х/88+8 х/88=-152/88

    19 х/88=-152/88

    1672 х=-13376

    х=8

    3) 2 х-18=2 х-6

    0 х=12

    х=0

    5) аналогично

    2 х+20+2 х+12=2x^2

    -2x^2+4 х+32=0

    2x^2-4 х-32=0

    x^2-2 х-16=0

    D=4+64=68

    x = (2+корень из 68) / 2

    х = (2-корень из 68) / 2