Один арбуз на 9 кг легче чем другой, и в 9 раз легче чем третий. Первый и третий арбуз вместе 7 раз тяжелее чем второй. Найдите массу каждого арбуза.

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:07
    0
    Х кг - вес первого

    х+9 кг - вес второго

    9 х кг - вес третьего

    х+9 х=7 (х+9)

    10 х=7 х+63

    10 х-7 х=63

    3 х=63

    х=63:3

    х=21 (кг) - вес первого

    21+9=30 (кг) - вес второго

    21*9=189 (кг) - вес третьего.