Решите уравнение:

-2y² - 1 - 2y = 0

Знаю алгоритм решения, но пытаюсь понять, что именно нужно разгруппировать. Способ разложения на множители.

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:16
    0
    Меняем знаки, получаем

    2y²+2y+1=0

    d=4-4=0

    x=-2/4=-1/2