Один арбуз на 1,9 кг легче, чем другой, и в 5 раз легче, чем третий. Первый и третий арбузы вместе в 3 раза тяжелее, чем второй. Найдите массу каждого арбуза.

Ответ: первый арбуз весит кг,

второй кг,

третий кг.

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:27
    0
    1 ар x

    2 ар 1,9+x

    3 ар 5x

    x+5x=3 (1,9+x)

    x+5x=5,7+3x

    3x=5,7

    x=1,9 (кг) 1 арбуз

    2 арбуз - 3,8 кг

    3 арбуз - 5*1,9=9,5 кг