Решите уравнения

2x^2-x (2x-5) - 2 (2x-1) - 5=0

6x (x+2) - 0,5 (12x^2-7x) - 31=0

12x (x-8) - 4x (3x-5) = 10-26x

8 (x^2-5) - 5x (x+8) = 3x^2-11X+18

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:24
    0
    1) 2x^2 - (2x^2-5x) - (4x-2) - 5=0

    2x^2-2x^2+5x-4x+2-5=0

    X=3

    2) 6x^2+12x-6x^2+3,5x-31=0

    15,5x=31

    X=2

    3) 12x^2-96-12x^2-20x-10+26x=0

    6x=106; x=53/3