Решите уравнение

2x^2-x (2x-5) - 2 (2x-1) - 5=0

6x (x+2) - 0,5 (12x^2-7x) - 31=0

12x (x-8) - 4x (3x-5) = 10-26x

8 (x^2-5) - 5x (x+8) = 3x^2-11X+18

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:06
    0
    1) 2x^2-x (2x-5) - 2 (2x-1) - 5=0

    2x^2-2x^2+5x-4x+2-5=0

    x-3=0

    x=3

    2) 6x (x+2) - 0,5 (12x^2-7x) - 31=0

    6x^2+12x-6x^2+3,5x-31=0

    15,5x-31=0

    15,5x=31

    x=2

    3) 12x (x-8) - 4x (3x-5) = 10-26x

    12x^2-96x-12x^2+20x-10+26x=0

    -50x-10=0

    -50x=10

    x=-0,2

    4) 8 (x^2-5) - 5x (x+8) = 3x^2-11X+18

    8x^2-40-5x^2-40x-3x^2+11x-18=0

    -58-29x=0

    -29x=58

    x=-2