Решите сложением 2x+y=6 - 4x+3y=8

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 06:24
    0
    X = (6-y) / 2

    домножим на 2 первое уравнение

    4x+2y=12

    -4x+3y=8

    4x+2y-4x+3y=12+8

    5y=20

    y=4

    x = (6-4) / 2=1
  2. 6 апреля, 06:41
    0
    Х=8 у мы должны + на цифры а потом ответ надо