решите систему уравнений алгебрическим сложением

у-8 х=-26

-8 х-у=-38

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:14
    0
    Y-8x=-26

    -8x-y=-38

    выразим из первого y получим y=-26+8x

    подставим во второе

    -8x - (-26+8x) = - 38

    -8x+26-8x=-38

    -16x=-38-26

    -16x=-64

    x=4

    найдем y=-26+8*4=6

    Ответ: 4,6