X+y=-8, 9x+4y=-2 решить алгебрическим сложением.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:33
    0
    {x+у=-8Ⅰ * (-4)

    {9 х+4 у=-2

    {-4 х-4 у=32

    {9 х+4 у=-2

    {5 х=30

    {х+у=-8

    {х=6

    {6+у=-8

    {х=6

    {у=-14

    Ответ: (6; -14)