Решить систему алгебраическим сложением:

4x+5y=-3

5x+7y=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:21
    0
    1) от 4 х+5 у=-3 минусуем 5 х+7 у=0 равно - х-2 у=-3, это - х=-3+2 у, после х=3-2 у

    2) вместо х ставим 3-2 у то есть 4 * (3-2 у) + 5 у=-3 дальше раскрываем скобки 12-8 у+5 у=-3 после - 3 у=-18 дели и у=6

    3) находим х, х=3-2*6

    х=-9

    Ответ х=-9 у=6