Решить систему алгебраическим сложением

a+2b=5

-a+7b-13

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:22
    0
    А+2 б=5

    -а+7 б=13

    а+2 б-а+7 б=5+13

    9 б=18

    б=2

    а=5-2 б=5-2*2=1