Решите систему алгебраическим сложением!

3 х-5 у=8

6 х+3 у=3

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:34
    0
    Складываем обе системы получаем:

    3x-5y=8 / 3

    6x+3y=3 / 5

    9x-15y=24

    30x+15y=15

    39x=39

    x=1