Помогите решить пример 1) 1+sin2h/cos2h=tg (pi/4+h)

2) cos^2 0,7x - sin^2 0,7x/4sin 0,35x*cos 0.35x*cos 0,7x

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:47
    0
    1

    (1+sin2h) / cos2h=tg (pi/4+h)

    (1+sin2h) / cos2h = (cosh ²+sin²h+2sinhcosh) / (cos²h-sin²h) =

    = (cosh+sinh) ² / (cosh-sinh) (cosh+sinh) = (cosh+sinh) / (cosh-sinh)

    tg (π/4+h) = sin (π/4+h) cos (π/4+h) = (sinπ/4cosh+cosπ/4sinh) / (cosπ/4cosh-sinπ/4sinh) = √2/2 (cosh+sinh) / √2/2 (cosh-sinh) = (cosh+sinh) / (cosh-sinh)

    (cosh+sinh) / (cosh-sinh) = (cosh+sinh) / (cosh-sinh)