Остаток от деления числа а на 17 равен 4. Найдите остаток от деления на 17 числа 7 а-а^2. Проверьте результат при:

а=4

а=21

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:31
    0
    Пусть А это число, тогда А=5c+4 A=7b+1 5c+4=7b+1 7b=5c+3 b = (5c+3) / 7, делиться без остатка при с=5, значит А=29, т. е. остаток при делении на 35 равен 29