Записать на математическом языке:

1) Остаток от деления числа "а" на 36 равен 31. Чему равен остаток от делания числа "а" на 12?

2) Остаток от деления натурального числа "с" на 60 равен 17. Чему равен остаток от деления числа "3 с" на 15?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:15
    0
    1) b = 36a + 31 = 36a + 24 + 7 = 12 (3a + 2) + 7 = > 7=r

    2) b = 60c + 17 = > 3b = 180c + 51 = 180c + 45 + 6 = 15 (12c + 3) + 6 = > r = 6