P и q натуральные числа. остаток от деления числа p на 7 равен 4. остаток от деления числа q на 7 равен 3. чему равен остаток от деления числа pq на. 7.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:10
    0
    Пусть остаток от деления числа Р будет-X1,

    Тогда: X1/7=4, X1=28

    Пусть остаток от деления числа q будет-X2

    Тогда:X2/7=3, X1=21

    (X1*X2) / 7 = (21*28) / 7=84