Одновременно из двух пунктов навстречу друг другу вышли два пешехода. Через 4 часа они встретились. Какое расстояние до встречи прошел каждый пешеход и какое расстояние было между пунктами, если один пешеход шел со скоростью 5 км/ч, а другой со скоростью 4 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 10:54
    0
    (5*4) + (4*4) = 36 км было между пунктами.

    5*4=20 км - 1 пешеход

    4*4=16 км - 2 пешеход
  2. 12 мая, 11:33
    0
    1) 5*4=20 км прошел первый пешиход

    2) 4*4=16 км прошел второй

    3) 20+16=36 км расстояние