Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через a часов. Найдите расстояние между пунктами, если скорость одного пешехода v км/ч. а другого u км/ч. Ответьте на вопрос задачи, если v=5,

u=4, a=3?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:18
    0
    S=a*v+a*u=a * (v+u)

    S=3 * (5+4) = 3*9=27