1. Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через а ч. Найдите расстояние между пунктами, если скорость одного пешехода км/ч, а другого км/ч. Ответьте на вопрос задачи, если о, = 5, 02 = 4, а = З.

2. Раскройте скобки: 7 х - (5. r - (3 х + у)).

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:03
    0
    По формуле: (u+v) ·a при v=5; u=4; a=3 (5+4) ·3=27 км Ответ: 27 километров