10) В двух бидонах 32 литров краски. Когда из первого израсходовали 4 л, а во второй долили 2 л, в первом бидоне стало на 2 л больше краски, чем во втором. Сколько краски было вначале в каждом бидоне?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:15
    0
    Пусть в 1 бидоне Х, значит во втором Х-2. Занчит Х+Х-2=30, следю в конце в первом бидоне было 16 а во втором 14. Вернемся назад по действиям. В первом бидоне 16+4=20 л, во втором 14+2=12