В двух бидонах 32 литров краски. Когда из первого израсходовали 4 литра, а во второй долили 2 л, в первом бидоне стало на 2 л больше краски, чем во втором. Сколько краски было в каждом бедоне вначале?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:51
    0
    Пускай в первом бидоне х л краски, а у - во втором. х+у=32, х-4 = (у+2) + 2, х-4=у+4, х=у+8, у+8+у=32, 2 у=24, у=12, х=20.